9.2
Basada en 599 reseñas

Hari Indah Boutique Hotel & Spa

A 5 minutos a pie del Hari Indah Boutique Hotel & Spa Uluwatu, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Casa de Huéspedes Adi. Los huéspedes pueden disfrutar de cocina mediterránea en el restaurante indonesio de este hotel y relajarse junto a la piscina.

Entre los lugares de interés cercanos encontrarás El Kabron Bali, enclavado en los alrededores de este hotel de 4 estrellas, y la Playa Dreamland, que está situada a 1 km. Entre las atracciones naturales de la zona se encuentra la Playa de Bingin, a unos 10 minutos en coche del Hari Indah Boutique Hotel & Spa, y también hay una playa a 600 metros. Además, la propiedad está situada a 4 km del Templo de Uluwatu. Con excelentes conexiones a numerosos puntos de interés, la pensión está situada no muy lejos de la parada de autobús Shuttle.

Las habitaciones del Hari Indah Boutique Hotel & Spa cuentan con aire acondicionado, así como con equipo de café y té. Además de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, las comodidades de baño incluyen secador de pelo y albornoces. Para tu comodidad, los baños disponen de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de un secador de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes están invitados a deleitarse con las delicias culinarias en el restaurante del hotel, Le Kemangi.

Reservar Hari Indah Boutique Hotel & Spa Uluwatu

General information

Contact information

Jalan Pantai Bingin, Gang Indah No. 1, Uluwatu, Indonesia;

Reservas de Hari Indah Boutique Hotel & Spa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hari Indah Boutique Hotel & Spa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hari Indah Boutique Hotel & Spa, visita la página web del hotel

Hari Indah Boutique Hotel & Spa Ubicación

 Jalan Pantai Bingin, Gang Indah No. 1, Uluwatu, Indonesia

Ofertas de Hari Indah Boutique Hotel & Spa Pensión

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Hari Indah Boutique Hotel & Spa

José

2022-04-29

Me ha gustado el lugar por el personal y la habitación. Dormitorios grandes y camas cómodas. Eran maravillosas y los baños lujosos.

9

Venancio

2022-01-29

Hacía un tiempo muy bonito, tuve una estancia increíble. La posición era estratégica, y se nos ofreció un desayuno realmente bueno. La habitación era perfecta y maravillosa, ideal para 2 días. La cama era súper cómoda, el personal muy servicial...

8

Lluís

2021-04-28

una cama realmente encantadora, una habitación muy limpia, un personal super amigable. reservamos una habitación absolutamente genial con un baño grande a precios razonables. desayuno delicioso con un servicio agradable. hemos disfrutado un montón de la zona tranquila en la que está el hotel. la piscina es verdaderamente calentada. el parking gratis era una gran ventaja.

8

Álvaro

2021-08-28

Nuestra habitación era de un buen tamaño, con camas súper cómodas y la ubicación era estupenda. Las habitaciones eran absolutamente geniales y la vista al océano era espectacular. Nos ha gustado el personal, en particular el conductor. El hotel estaba a poca distancia de una zona preciosa de Uluwatu. El servicio es excepcional en todo el hotel.

Hay mancha en la habitación.

7

9.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 599 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Registro de entrada y salida exprés

Piscina infinita

Playa

Parque acuático

Spa-Balneario

Restaurante

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Hari Indah Boutique Hotel & Spa

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Barbería/salón de belleza
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior
  • Almuerzo para llevar
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina infinita
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Parque acuático
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Spa-Balneario
  • Solárium
  • Pedicura
  • Manicura
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Piragüismo
  • Excursionismo
  • Campo de golf
  • Baño al aire libre
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo
  • Hari Indah Boutique Hotel & Spa Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Bebida bienvenida
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de parquet

Ofertas de Hari Indah Boutique Hotel & Spa

Habitaciones